Камышин Пятница, 26 апреля
Общество, 17.05.2019 16:09

В Камышине ребята из колледжа имени Маресьева разыграли кубок Маресьева в спортивно-интеллектуальном квесте

Сегодня, 17 мая, в парке Комсомольцев-добровольцев ребята из Камышинского индустриально-педагогического колледжа имени Маресьева разыграли кубок Героя в захватывающем спортивно-интеллектуальном квесте. Это иностранное слово, прижившееся в нашем лексиконе в последнее время, обозначает игровое приключение, где участникам для достижения цели надо пройти определенные испытания. 

Целью небольшого марафона, организованного отделом воспитательной работы и молодежных инициатив образовательного учреждения под руководством Ольги Давыденко, стало преодоление нескольких спортивных станций. В конце азартно соперничающим 10 командам колледжа и двум приглашенным командам предстояло ответить на исторические вопросы. связанные в том числе с героями Великой Отечественной и нашим легендарным земляком - летчиком-асом, Героем Советского Союза Алексеем Маресьевым. 

Кубок Героя завоевала команда "Пламя" из индустриально-педагогического колледжа, в которую вошли 5 девушек - будущих воспитательниц детсадов и 5 парней - будущих электромонтеров. Самый большой вклад в умные соревнования внесли учащиеся Тимофей Фролов, Мария Журавская, Татьяна Хохлова, Дарья Садовская. Кураторами квеста были педагоги Вера Лата и Светлана Руднева. 

Фоторепортаж Святослава Романюка.
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0