Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 18.04.2020 14:55

В Камышине с 21 апреля можно оказывать услуги мастерам парикмахерских и маникюра, то только находясь на 10 квадратных метрах с потребителем!

Приказ об утверждении перечня услуг, которые салонам красоты и парикмахерским можно оказывать во время действия в регионе особого режима ограничений, подписан в администрации Волгоградской области и появился в открытом доступе. Документ вступает в силу 21 апреля. В список услуг попали парикмахерские услуги, маникюр, наращивание ногтей, педикюр, окрашивание и наращивание ресниц, окрашивание бровей.

Деятельность может осуществляться только в случае одновременного соблюдения следующих правил: оказание услуг исключительно по предварительной записи; обеспечение площади места обслуживания не менее 10 квадратных метров на одного потребителя; применение аппаратов для обеззараживания помещений на основе бактерицидных ультрафиолетовых ламп. Предпринимателей, открывших свои салоны и кабинеты без выполнения указанных требований, ждут протоколы, штрафы и аннулирование свидетельств.

Мария Александровская
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0