Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.02.2015 11:24

В Камышине схвачен криминальный дуэт «специалистов по автомобилям»

В Камышине схвачен криминальный дуэт «специалистов по автомобилям»

Двоих подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей задержали в Камышине.

С декабря прошлого года в Камышине ежедневно регистрировались случаи краж из автомобилей. Неизвестные орудовали ночью, разбивали стекла необорудованных сигнализацией машин и похищали все ценные вещи: деньги, магнитолы, регистраторы и т.п.

Совсем недавно злоумышленники проникли в дорогостоящую иномарку 33-летнего камышанина. Из салона они похитили сумку с личными вещами и документами мужчины, а также банковскую карту, с которой впоследствии было снято более 100 тысяч рублей.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» удалось установить личности и задержать двоих подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались 19-летний и 20-летний безработные жители Ольховского района. Около двух месяцев назад они прибыли в Камышин и стали проживать на съемной квартире.

Молодые люди сознались в содеянном. Похищенные деньги ольховчане распределяли между собой, а все ценные вещи сбывали на рынках.

В настоящее время они обвиняются в совершении 40 аналогичных преступлений. Не исключено, что количество краж составляет гораздо большее число. 

- В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), - сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, - Оперативно-розыскные и следственные мероприятия продолжаются.



Новости на Блoкнoт-Камышин
События: Кража
0
0