Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 24.02.2016 18:08

В Камышине снижается уровень производственного травматизма

В Камышине снижается уровень производственного травматизма

Как сообщает официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области, уровень травматизма на предприятиях и в организациях региона в 2015 году сократился на 19,7% по отношению к 2014 году. Всего за последние пять лет число случаев производственного травматизма сократилось на 38,7%.

Как пояснили в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области, в течение 2014-2015 годов специальная оценка условий труда дана почти 95 тысячам рабочих мест в 3160 организациях и предприятиях региона, 21,6 тысячи работников прошли обучение по охране труда в аккредитованных учебных организациях.

Производства с вредными условиями труда выдают работникам средства индивидуальной защиты. За счет работодателя для сотрудников приобретаются специальная одежда и обувь. На эти цели, а также санаторно-курортное лечение работников вредных производств, в 2015 году было направлено 72 миллиона рублей из бюджета и внебюджетных источников.

Кроме того, профильным ведомством организовано участие работодателей региона во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность». В 2015 году на участие в конкурсе было подано 111 заявок от предприятий Волгоградской области. Конкурс проводился по девяти номинациям.

Напомним, что одно из предприятий общественного питания Камышина было отмечено золотой медалью и дипломом победителя в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства с численностью работников до 100 человек».



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0