Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 05.10.2020 09:32

В Камышине собираются изгонять COVID из подъездов тоннами хлорки

13 тонн средств для дезинфекции подъездов многоквартирных домов получили муниципалитеты Волгоградской области сегодня, 5 октября, как стало известно «Блокноту Волгограда». Обработка мест общего пользования считается одной из действенных мер против распространения COVID-19.

Партия поступила в 13 районов, а также в городские округа Урюпинск, Камышин и Фролово. Средства сначала доставляются в местную администрацию, а затем распределяются между управляющими организациями. 

Жильцам не нужно дополнительно оплачивать меры по санитарной обработке домов, сообщает областная администрация.

Изменения в постановление об ограничениях на территории региона в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 внес в конце сентября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Не исключено осложнение эпидситуации в Волгоградской области. Теперь волгоградцам вновь рекомендовано ношение перчаток.

Для работодателей список постановлений расширен на три пункта: рекомендовано установить численность работников, которых можно перевести на дистанционный режим работы, минимизировать нахождение работников на рабочих местах и обеспечить проведение тестов на выявление COVID-19. Жителям в возрасте от 65 лет и старше рекомендовано соблюдать режим самоизоляции до 18 октября.

Анна Нефедова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0