Камышин Пятница, 26 апреля
Спорт, 21.09.2014 19:01

В Камышине состоялась ежегодная спортивная акция «Кросс наций»

В Камышине состоялась ежегодная спортивная акция «Кросс наций"
В акции приняло участие множество камышан.

20 сентября в Камышине прошла уже ставшая традицией спортивная акция "Кросс наций". Мероприятие прошло на стадионе "Авангард", куда в этот день пришло массу народу.

В этот день в беге на дистанцию 1000 и 2000 метров соревновались и учащиеся школ, и ВУЗов и СУЗов. Участников было настолько много, что состязание растянулось на пять часов.

Для начала организаторы столкнули лбами представительниц слабого пола, предложив преодолеть дистанцию в 1000 метров. Но изначально большое количество участниц привело к тому, что девушек разделили на три группы и устроили соответствующее количество забегов. По результатом которых лучшее время показала студентка педагогического колледжа Ручникова Мария.

Парням выпала участь преодолеть дистанцию в два раза больше - 2000 метров. И те же три забега с участием представителей ВУЗов и СУЗов. Быстрее всех в забеге на вышеуказанную дистанцию стал Александр Гайворонский из КПК.

Далее по плану организаторов должны были состояться забеги на 500 метров среди школьников, однако решено было уступить место ветеранам, которые представляли камышинский клуб людей с ограниченными возможностями. И несмотря на всю символичность забега, этот круг пожилые люди провели на пределе своих возможностей.

Затем черед школьников все же настал. Забеги на 500 метров были проведены среди учеников 98-ого, 99, 2000, 2001, 2002 и 2003 годов.

Добрую традицию бегать всем городом Камышин сохранил и в этом году!

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0