Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 17.05.2021 16:20

В Камышине сотрудники ОГИБДД составили протоколы на любителей чрезмерных сумерек в салоне авто, и не только на них

Владельцы тонированных автомобилей, в частности, в Камышине, сознательно создают себе неудобства и рискуют жизнью окружающих. В темное время суток или в условиях неблагоприятной погоды видимость дороги и без того существенно ограничена, а тонированное стекло еще больше ухудшает ситуацию.

Отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» с 14 по 16 мая 2021 проводилось профилактическое мероприятие «Тонировка». Полицейские работали с водителями транспортных средств, на передние и передние боковые стекла которых установлены предметы или нанесены покрытия, ухудшающие обзорность с места водителя, в нарушение требования технического регламента.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было привлечено к ответственности 5 водителей, управляющих транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. А также 3 водителя, на передние боковые стекла которых были установлены дополнительные предметы (сетки), ограничивающие обзорность с места водителя. 

Кроме того, привлечен 1 водитель за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора; 3 водителя перевозили детей в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств. Ответить придется и за управление транспортным средством не пристегнутым ремнем безопасности – пятерым водителям. И одному - за управление транспортным средствам без права на это.

Анастасия Владимирова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0