Камышин Суббота, 19 июля
Общество, 11.07.2025 14:44

В Камышине сотрудники полиции задержали группу наркозакладчиков, которые собирались организовать сеть тайников

В Камышине сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали троих закладчиков – жителей города Петров Вал Камышинского района. Это  двое совершеннолетних граждан – 24-летняя девушка и 22-летний юноша, а также один 17-летний школьник, сообщает специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Регина Гундикова.

По данным оперативников, в теневом сегменте Интернета они нашли предложение о лёгком, но криминальном заработке. Злоумышленники забирали оптовые партии запрещённого вещества, фасовали их на разовые дозы и раскладывали по тайникам-закладкам.

Прибыв в Камышин, они собирались организовать сеть тайников-закладок с запрещённым веществом, однако были задержаны оперативниками.

 В ходе осмотра места происшествия и личного досмотра обнаружена и изъята партия запрещённого вещества – наркотического средства – метилэфедрон.

Елена Алексеева

Фото: оперативная съемка

 

Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Двое фигурантов задержаны в порядке ст. 91 УК РФ, решается вопрос об избрании меры им пресечения. В отношении несовершеннолетнего собранные материалы переданы по подследственности в следственные органы.

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0