Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2016 16:01

В Камышине стартовала регистрация на форум «Пестрое небо»

В Камышине стартовала регистрация на форум «Пестрое небо»

Сегодня, 31 марта, в Волгоградской области стартовала регистрация на региональный молодежный образовательный форум «Пёстрое небо», посвященный 100-летию со дня рождения легендарного земляка, героя Советского Союза Алексея Маресьева.

Регистрация открыта в Интернете, там же можно ознакомиться с положением о форуме, справочной информацией о летчике, новостями о мероприятиях, проходящих в рамках празднования Года Маресьева в Волгоградской области.

Подать заявку могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет: учителя истории, музейные работники, активисты военно-патриотических, поисковых клубов и общественных патриотических организаций, а так же студенты исторических факультетов. Регистрация продлится до 22 апреля включительно.

Форум «Пестрое небо» пройдет с 19 по 22 мая в Камышинском районе Волгоградской области и станет масштабной площадкой для создания и тиражирования эффективных практик патриотической работы с молодежью.

Работа форума будет строится по восьми направлениям: «Сталинградский характер», «Поисковики 34», «Историки.ru», «Музей будущего», «Волонтеры Победы», «Преодоление», «Открытый диалог», «Голос Победы».

В формате мастер-классов, открытых лекций и панельных дискуссий участникам предстоит общение с экспертами, федеральными и региональными спикерами, иностранными гостями.

Организаторами выступают региональный комитет молодежной политики, общественная палата Волгоградской области, Волгоградский государственный университет и Российское военно-историческое общество, - сообщили на сайте Регионального молодежного форума "Пестрое небо".

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0