Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 14.11.2017 10:20

В Камышине стартует III региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Церемония торжественного открытия состоялась в понедельник, 13 ноября, сразу на трех площадках: в Волгограде, Волжском и в Камышине. Бороться за право называться лучшими в своей профессии на третьем региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) будут 150 студентов из 40 образовательных организаций – колледжей, техникумов и училищ.

Камышинский индустриально-педагогический колледж открывает свои двери для участников III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по двум компетенциям: «Электромонтаж» и «Электромонтажные работы-юниоры».

- Выбор места проведения соревнований по компетенциям электромонтажные работы не случаен. Камышинский индустриально-педагогический колледж сегодня – это центр профориентационной работы, популяризации рабочих специальностей, учреждение, где апробируются современные электромонтажные технологии и внедряются новые образовательные методики. Студенты и выпускники колледжа традиционно становятся победителями, занимают призовые места на региональных этапах конкурсов профессионального мастерства по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям), - сообщает Заведующая отделом ВР и молодежных инициатив О.В. Давыденко.
В соревнованиях профессионалов принимают участие самые умные, самые грамотные, талантливые молодые специалисты рабочих специальностей, которые прошли серьезный отбор в своем учебном заведении. Теперь они готовы побороться за звание лучшего в своей компетенции в регионе.

Камышинский индустриально-педагогический колледж предоставит возможность участникам регионального чемпионата и гостям по-новому взглянуть на профессию электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
В течение трех дней – 14, 15, 16 ноября – на площадках КИПК им. А.П. Маресьева участники продемонстрируют свое мастерство умения максимально эффективно решать поставленные организаторами задачи. В ходе соревнований конкурсанты будут выполнять задания, требующие профессиональных навыков, ориентированных на лучшие российские и зарубежные стандарты и передовые технологии.

14 и 15 ноября в рамках деловой программы регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на площадке Камышинского индустриально-педагогического колледжа для обучающихся камышинских школ и гостей будет организован профориентационный калейдоскоп «Выбор профессии – твой успех», в ходе которого пройдут экскурсии по колледжу.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0