Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 15.04.2016 17:56

В Камышине стартует «Весенняя неделя Добра»

В Камышине стартует «Весенняя неделя Добра»

16 апреля волонтерЫ «Планеты молодых» в Камышине присоединятся к масштабной всероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра». Продлится акция до 23 апреля.

В рамках общероссийской недели добровольцев в Волгоградской области запланированы презентации волонтерских объединений, уроки добра, благотворительные акции, чествование молодых доноров, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, образовательные семинары. @bloknot_kamyshin

- В Камышине волонтеры ежедневно в течение будут делать те же добрые дела, что и всегда, но под эгидой «Весенняя неделя Добра». Эта акция идет по всему миру и, разумеется, Камышин не остался в стороне, - рассказывает «Блокноту Камышин» Валерия Золотарева-Уманец, специалист по работе с молодежью.

Завтра, 16 апреля, состоится всеобщий сбор и регистрация волонтеров. Ребятам расскажут об открытии «Весенней недели Добра».

В воскресенье доброделы помогут пожилому человеку. С самого утра ребята будут помогать ему по хозяйству. На неделе запланирован также спортивный праздник по «набиванию» мяча. Еще ребята обновят надпись «Я люблю родные берега», что на берегу Волги, в Бухте.

20 апреля — Всемирный день донора и волонтеры буду раздавать камышанам агит-листовки об участии в донорском движении. А после 10 мая они вместе со студентами КТИ пойдут сдавать кровь.

- 23 апреля акция завершится скорее всего дискотекой, но это мероприятие еще не утверждено на 100%. Но будет интересно — это точно, - говорит Валерия.

Награждение волонтеров состоится 30 апреля на «Доброделе».

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0