Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2023 11:09

В Камышине «таинственно» заседала антитеррористическая комиссия

Обеспечение безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 80-ой годовщине победы в Сталинградской битве — одна из ключевых тем, рассмотренных на заседании антитеррористической комиссии в городском округе – город Камышин, которое провел глава Камышина Станислав Зинченко. Об этом сегодня, 25 января, пишет пресс-служба мэрии.

К сожалению, конкретики в этой "новости" никакой не раскрывается (за исключением размещения чиновников за столом совещания). Как именно власти Камышина намерены обеспечивать безопасность горожан на торжествах 2 февраля, осталось "в тайне".

Правда, день назад на сайте администрации антитеррористическая комиссия Камышина опубликовала памятку, что делать камышанам в случае ЧП. Например, если ты нашел подозрительный предмет, то не прикасайся к нему, а звони скорее чиновникам - это может быть взрывчатка. Если тебе велено эвакуироваться, то покидай помещение кратчайшим путем. Когда уходить уже поздно, например, из-за дыма, надо "плотно закрыть окна и двери и о своем местонахождении сообщить голосом или криком".

Совет в случае получения угрозы в письме: не оставлять отпечатков своих пальцев на листке с сообщением. Если террорист звонит по телефону, то, оказывается, с ним надо разговаривать, выяснять, какие требования он выдвигает, как и когда с ним можно связаться. "Постарайтесь добиться от звонившего максимально возможного промежутка времени для принятия вами решений по удовлетворению его требований или совершения каких-либо иных действий. Не бойтесь запугиваний преступников, по окончании разговора немедленно сообщите о нем администрации", - гласит инструкция.

Есть рекомендации и на случай, если вас взяли в заложники. Об этом можно прочитать здесь. https://www.admkamyshin.info/2023/01/24/antiterroristicheskaya-komissiya-v-gorodskom-okruge-gorod-ka...

Елена Алексеева

На снимке: заседает антитеррористическая комиссия города

Фото пресс-службы администрации Камышина
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0