Камышин Вторник, 23 апреля
Экономика, 01.01.2022 17:34

В Камышине у аквапарка на «Авиабазе» может появиться конкурент

Потенциальные инвесторы Камышина могут в 2022 году повнимательнее изучить «Реестр свободных промышленно-производственных и непромышленных площадок», который администрация Станислава Зинченко разместила в открытом доступе. 

В частности, администрация Камышина считает уместным строительство второго аквапарка на 10-ти гектарах земли в "райском" уголке на спуске к Камышинке со стороны 3-городка. То есть, у аквапарка на "Авиабазе" имеет шанс появиться конкурент на противоположном берегу реки.

Из инвестплощадок социального профиля для деловых людей заготовлены около 6 тысяч квадратных метров в 5-м микрорайоне у саратовской трассы под возведение высотки - 9-этажного жилого дома.

А бизнесменам-промышленникам предлагается зайти в Камышин с идеей какого-то производства на свободных 8-ми гектарах у завода "Ротор". 

В общем, земли в городской черте есть. Дело остается за "малым" - найти тех, кто захочет вложить деньги  в коммерческие объекты в Камышине, кто увидит добросовестных партнеров в лице городских властей. Ведь серьезных инвестпроектов с "нуля" в Камышине давно не реализовывалось.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0