Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2021 09:40

В Камышине в банке предотвратили списание денег со счетов камышанина злоумышленником

Масштабная работа по выявлению и пресечению преступлений,связанных с банковскими картами, ведется полицейскими в тесном сотрудничестве с банковскими организациями. Подозрительные транзакции, совершаемые клиентами, блокируются сотрудниками службы безопасности банка, тем самым не давая возможности мошенникам совершать хищение средств со счетов граждан.

Так, вчера, 22 марта, в полицию поступило сообщение от одной из банковских организаций Камышина о совершении подозрительных транзакций со счетов 64-летнего местного жителя. Сотрудники банка заблокировали проведение подозрительной операции и обратились в полицию. Позднее с заявлением в правоохранительные органы обратился и сам камышанин, сообщив, что неизвестный под предлогом услуг по инвестированию денег в ценные бумаги похитил у него 18 тысяч рублей. Потерпевший также рассказал, что на протяжении длительного времени занимался инвестированием денег, оставил свои данные при этом во многих кредитных организациях, найденных им через интернет.

После зачисления указанной суммы потерпевшему было предложено внести на счет еще 100 тысяч рублей. Подозрительную операцию пресекли сотрудники банка, о чем впоследствии сообщили в полицию.

Уважаемые граждане! Полиция региона напоминает вам, что сотрудники банков в телефонном разговоре никогда не запрашивают персональную информацию, не могут просить вас назвать коды или пароли. А сотрудники полиции не обсуждают по телефону тему безопасности банковских счетов. Если вы получили звонок, который вызвал у вас сомнение, лучше всего прекратить разговор и обратиться в банк лично или по телефону, указанному на обороте вашей банковской карты.

Марина Агаркова,
специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России "Камышинский"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0