Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 12.06.2015 15:07

В Камышине в День России стартовал инновационный велосипед «Гелиос»

В Камышине в День России стартовал инновационный велосипед «Гелиос"
12 июня в День России прошёл велопробег с участием инновационного велосипеда.

Проект по созданию велосипеда был разработан командой техников "Вымпел" из КТИ (Камышинский технологический институт). Все тонкости конструкции "Гелиоса", а именно принципы электрической схемы, баланс энергии и силовые элементы, прорабатывал ассистент каферды "ЭПП" Иван Богданов.

Уникальность созданного транспорта в том, что он может передвигаться и без помощи водителя. Причём для этого ему не требуется подзарядка, ведь велосипед работает на солнечных батареях. Также инновационное средство передвижения подходит для людей всех возрастов, будь то 10- летний ребёнок или 100-летний пенсионер.

Первый заезд "Гелиоса" было решено приурочить ко Дню России. На площади перед ДК "Текстильщик" собрались жители, гости города и велолюбители. Открыли праздничный заед волонтеры "Планеты молодых" с заводным флеш-мобом. Затем началось построение к велопробегу.

Во главе колонны встал "Гелиос". За ним профессионалы в велоспорте в шеренге по три, а уже потом все велолюбители. Улица Ленина была частично перекрыта для удачного старта заезда. Далее велосипедисты проследовали вниз по улице Некрасова к городскому пляжу "Гремячий" через Железнодорожный вокзал и улицу Рязано-уральскую.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0