Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2022 07:51

В Камышине в соцсетях прибавляется «сезонных» объявлений типа «кто может дернуть?» и «продам снегоступы»

В Камышине наступившую, морозную погоду и плохо расчищенный город от снега предприимчивые пользователи соцсетей "разворачивают" коммерческой стороной. Приведем примеры нескольких "сезонных" объявлений. 

"Промышленные альпинисты от нашей компании быстро и качественно осуществят очистку кровли от снега, наледи и сосулек. Уборка снега с крыш, а также удаление сосулек может предоставляться как разовая услуга или на постоянной основе. При заказе одноразовой услуги чистка будет сделана в удобное Вам время. Обычно это вечерние и ночные часы, когда пешеходов минимум".

"Кто может машину дернуть "Нивой" или чем-нибудь еще повыше Терешковой, 10а, не бесплатно".

"Продам снегоступы, недорого".

Как утверждают читатели "Блокнота Камышина", актуальность объявлений конвертируется во вполне осязаемый заработок тех, кто выступает с предложениями. 

Что касается усилий со стороны администрации Камышина, которая из бюджета оплачивает "противоснежные" и "противогололедные" работы учрежденным ею структурам, то самый свежий рапорт чиновников, размещенный на официальном сайте мэрии Камышина, такой: "Сегодня силами управляющих компаний города производилась расчистка внутриквартальных проездов. Было задействовано 7 единиц специализированной техники. Работы будут продолжены в выходные дни".

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0