Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.10.2021 17:01

В Камышине владелец «Форда» случайно выглянул в окно и ахнул: на его глазах угоняли его иномарку

11 октября 2021 года в дежурную часть Межмуниципального  отдела МВД России  «Камышинский» обратился 36-летний местный житель. Владелец автомашины «Форд Мондео», сообщил, что, выглянув в окно из квартиры на улице Мира, увидел, как неизвестный совершает угон его иномарки.

В ходе проведенных оперативных мероприятий угнанный автомобиль в кратчайшие сроки в исправном состоянии был обнаружен буквально на соседней улице. А вскоре был установлен и подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 30-летний брат бывшей сожительницы потерпевшего, камышанин. Об этом нашему порталу сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД РОссии "Камышинский" Марина Агаркова.

Великовозрастный "шалун" признал свою вину, пояснив, что ключи от угнанного автомобиля взял у сестры. Покатавшись немного по городу, оставил автомашину неподалеку от места совершения угона.

В отношении  подозреваемого  избрана мера пресечения в виде подписки о  невыезде и возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без  цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сергей Окунев

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0