Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 25.07.2017 09:42

В Камышине водитель автобуса управлял транспортным средством, не имея на это прав

С 07 по 21 июля 2017 года на территории г. Камышин и Камышинского района сотрудниками ОГИБДД МО МВД РФ Камышинский было проведено профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут».

Целью данного мероприятия являлось повышение уровня безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей маршрутных транспортных средств, повышение безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом.

- В ходе мероприятия было привлечено к административной ответственности 56 водителей транспортных средств, среди которых: 1 водитель управлял автобусом не имея права управления транспортным средством, 9 водителей управляли автобусами с нарушением правил перевозки пассажиров , 6 водителей управляли маршрутными транспортными средствами при наличии неисправностей и 40 водителей привлечены за иные виды правонарушений, - сообщила Марина Агаркова, специалист по связям со СМИ МО МВД «Камышинский».

К административной ответственности так же привлечены 2 юридических лица и 7 должностных лиц за допущение тех или иных нарушений ПДД РФ.

Руководство ОГИБДД МО МВД РФ Камышинский сообщает, что аналогичные профилактические мероприятия будут проводиться регулярно в течение 2017 года. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0