Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 11.12.2017 11:04

В Камышине водители автобусов нарушают правила перевозки детей

С 4 декабря 2017 года по 8 декабря 2017 года сотрудники ОГИБДД "Камышинский" провели профилактическое мероприятие "Дети в автобусе".

В ходе мероприятия сотрудники отдела ГИБДД МО МВД РФ «Камышинский» провели массовые проверки автобусов, осуществляющих перевозку детей к местам проведения досуга и спортивных мероприятий.
- В рамках рейда госавтоинспекторы уделяли особое внимание техническому состоянию транспорта, наличию сопровождающих в автобусе, ремней безопасности, опознавательных знаков «Перевозка детей», специальной документации, - рассказывает инспектор по пропаганде МО МВД РФ "Камышинский" капитан полиции Супрунов О.В.

В ходе проведенных рейдовых мероприятия был выявлен ряд нарушений в частности, выявлен факт нарушения правил перевозки организованных групп детей водителем, который осуществлял перевозку детей без соответствующих на то документов, в следствии чего на данного водителя был составлен административный материал по части 4 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об Административных Правонарушениях.

Так же был остановлен водитель, который осуществлял организованную перевозку детей без специального устройства фиксации режима труда и отдыха-тахографа. В последствии на данного водителя был составлен административный материал за данное нарушение. Кроме того, должностное лицо, которое совершило выпуск данного транспортного средства без тахографа, так же понесет административное наказание.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0