Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 11.02.2022 14:16

В Камышине возбуждено уголовное дело в отношении бывшего замначальника ИК-24, «тасовавшего» двигатели автомобилей

В Камышин ведется расследование по уголовному делу в отношении бывшего замначальника камышинской исправительной колонии №24. Об этом нашему порталу сообщил руководитель следственного отдела по Камышину СУ СК России по Волгоградской области, полковник юстиции Сергей Наумов.

Фигурант попался на том, что снял двигатель со служебного автомобиля и поставил его на собственный. А на замену нового двигателя нашел изношенный и дешевый. 

— По данным следствия, 43-летний подозреваемый, будучи назначенным на должность заместителя начальника исправительной колонии, курирующего службу тыла, используя свое служебное положение, имея доступ к транспортным средствам, состоящим на балансе учреждения, осуществил подмену двигателя, демонтировав его со служебного автомобиля и заменив на менее ценный по стоимости и техническим параметрам. После этого похищенный двигатель злоумышленник использовал в личных целях, установив его на принадлежащий ему автомобиль, — рассказал Сергей Наумов. — Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные отделом экономической безопасности и противодействия коррупции территориального подразделения полиции.

По данным "Блокнота Камышина", речь идет об экс-замначальника, который уже был судим за взятку. Срок по первому приговору он отбыл, но тут вскрылись вот такие новые-старые "интересные" обстоятельства (махинации с движками замначальника проворачивал еще в 2017 году).

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ -  "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере". 

Елена Алексеева

Фото: оперативная съемка пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0