Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 11.06.2022 08:16

В Камышине выполнили распоряжение губернатора, фонтаны работают, но где фонтанчики?

С наступлением июньской жары на специальном совещании "по лету" губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отдал жесткие распоряжения главам муниципалитетов включить в городах фонтаны. В Камышине это задание власти выполнили: у ДК "Текстильщик" и в городском парке Комсомольцев-добровольцев отдыхающие могут погулять у прохладных струй.

Что касается нового "пешеходного" фонтана в бухте, то до его открытия еще далеко. Администрация Камышина, озвучивавшая прежде сроки пуска объекта как 1 августа, теперь написала в своем телеграм-канале, что будет строить фонтан и делать все остальное благоустройство в парке "Топольки" до 1-го сентября.

Остается пока не выполненным распоряжение Андрея Бочарова установить в городах кроме больших фонтанов маленькие питьевые фонтанчики. Камышине считают, что это было бы отличным решением: ведь в жару на улице хочется пить, а стакан кваса или газировки за 15 рублей уже не каждому по карману.

Но о питьевых фонтанчиках в мэрии Камышина ни слуху, ни духу. Никаких комментариев по этой задаче губернатора не последовало.

Мария Александровская

Фото Святослава Романюка 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0