Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 22.04.2016 17:11

В Камышине вышла книга о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

В Камышине вышла книга о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС

В преддверии 30-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС губернатор Андрей Бочаров провел рабочую встречу с руководителями городских и районных отделений Волгоградской областной общественной организации «Союз «Чернобыль», - сообщает официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области.

Волгоградским – ликвидаторам Чернобыльской аварии получают стабильную поддержку: ежегодно на социальные выплаты из средств федерального бюджета выделяются более 220 миллионов рублей, помощь оказывается и из бюджета Волгоградской области.

В 2015 году общественники получили субсидию на реализацию проекта «Чернобыльских дней отголоски», а в марте из бюджета области произведена единовременная денежная выплата 5178 гражданам, пострадавшим в результате техногенных катастроф, на общую сумму более 7,5 миллиона рублей.

Волгоградская область активно готовился к памятной дате: приведены в порядок мемориалы, установленные в память о жертвах радиационных аварий и катастроф.

В Камышине к 30-летию чернобыльской катастрофы увидела свет книга ликвидатора той страшной аварии и профессионального журналиста Владимира Бронченко «Наш долг — рассказать вам об этом». Вскоре после взрыва на Чернобыльской АЭС он прибыл в Камышинский военкомат с просьбой направить его к месту катастрофы. Просьбу Владимира Николаевича удовлетворили. Книга рассказывает о подвиге ликвидаторов аварии — живых и тех, которые уже ушли. @bloknot_kamyshin

Волгоградская областная общественная организация «Союз «Чернобыль» объединяет в своих рядах более 600 человек. Объединение чернобыльцев не только защищает права ликвидаторов радиационной угрозы, но и сохраняет память о погибших и умерших, воспитывает молодое поколение на примерах мужества, участвует в патриотической работе. 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0