Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 10.06.2020 17:29

В Камышине закрывается стоматологическая поликлиника на улице Некрасова

В редакцию "Блокнота Камышина" поступило несколько писем о том, правда ли закрывается стоматологическая поликлиника  на улице Некрасова. Предлагаем вниманию читателей комментарий, полученный нашим порталом от заместителя начальника отдела информации Управления пресс-службы аппарата губернатора Волгоградской области Марины Шевченко.

"Уважаемые коллеги, по информации облздрава, ГАУЗ г. Камышина «Стоматологическая поликлиника №1» формирует программу развития на следующий среднесрочный период, что предусматривает модернизацию и дооснащение техникой. Структурное подразделение № 2, расположенное во встроенном помещении многоквартирного жилого дома на улице Некрасова, не соответствует современным требованиям оказания стоматологической помощи.

Проведенный аудит показал, что проводить ремонт помещений (а он требуется всем кабинетам без исключения) нецелесообразно. Поэтому принято решение о прекращении его деятельности.

При этом коллектив будет трудоустроен: в головном отделении, а также структурном подразделении № 1 на улице Терешковой, расположенных в пешей доступности. Уже на первом этапе этой работы высвобожденные средства в размере 1,2 миллиона рублей, которые вносились за аренду помещения структурного подразделения № 2, будут направлены на оснащение государственной стоматологической службы Камышина и Камышинского района. В ее состав входят две поликлиники в Камышине, структурное подразделение в городе Петров Вал, стоматологические кабинеты в селах Антиповка, Верхняя Добринка, Умет, Лебяжье, Саломатино". Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0