Блокнот
Камышин
Пятница, 26 июня
Общество, 09.05.2026 11:31

В Камышине завершилась торжественная церемония возложения цветов к Памятному знаку в парке Победы

Митинг у Памятного знака в парке Победы сегодня, 9 Мая, оказался невероятно многочисленным. Живая людская реками заполнила всю аллею до мемориала, люди несли охапки цветов. Это была огромная колонна простых горожан, пришедших сюда не по разнарядкам с предприятий, а по зову души.

Поклониться памяти защитников пришли военнослужащие, ветераны, очень много молодежи, школьники. 

Митинг открыл председатель Камышинской городской думы Владимир Пономарев. Слово для выступления дали также начальнику Донецкого военного училища, расквартированного сейчас в нашем городе, и парню-кадету. Главы Камышина Станислава Зинченко на митинге почему-то не было.

Прозвучали оружейные залпы. 

На площади разместилась небольшая выставка техники и оружия. 

С площади Павших борцов дали старт городскому автопробегу в честь Победы.

Виктория Бойко

Фоторепортаж Виктора Маслова

IMG_20260509_102823 (1).jpg
IMG_20260509_103133 (1).jpg
DSCN3219.JPG
IMG_20260509_101105 (1).jpg
IMG_20260509_093249 (1).jpg
IMG_20260509_103148 (1).jpg
DSCN3249.JPG
IMG_20260509_102918 (1).jpg
DSCN3248.JPG
IMG_20260509_102741 (1).jpg
DSCN3238.JPG
DSCN3217.JPG
DSCN3230.JPG
DSCN3237.JPG
IMG_20260509_100853 (1).jpg
DSCN3245.JPG
DSCN3236.JPG
IMG_20260509_092207 (1).jpg
DSCN3225.JPG
IMG_20260509_101825 (1).jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
Главное в стране