Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 29.06.2021 10:36

В Камышинском ковидном госпитале на базе горбольницы №1 количество смертей увеличивается

"Неужели это такой секрет - сообщить камышанам, когда умерли пациенты ковидных госпиталей, чьи посмертные диагнозы от коронавируса подтверждены позавчера - вчера - сегодня? Это сейчас умирает по 2 человека в день или когда? Ведь новых заражений, как докладывает оперштаб, среди камышан почти нет. Редакция "Блокнота", ждем от вас каких-либо разъяснений. Людмила Петровна Маликова, камышанка". 

Пытаясь ответить на вопрос нашей читательницы, мы связались с главврачом горбольницы №1 Камышина Натальей Даниловой. Вот что она сказала.

- Да, смертей от коронавируса в нашем госпитале становится больше. Это видно даже при сравнении статистики летальных исходов второго и первого кварталов 2021 года. Во втором квартале смерти выросли по сравнению с началом года. Мы, было, выдохнули, а теперь разворачиваем вновь инфекционные койки. Коронавирус все больше поражает молодых камышан. Да, люди умирают. В точных цифрах давать информацию у меня полномочий нет, это право областного комитета здравоохранения".

Сегодня, 29 июня, редакцией "Блокнота Камышина" направлен информационный запрос на имя руководителя волгоградского Облздрава. Будем надеяться, что в ближайшее время сможем подробнее ответить на вопрос автора письма в редакцию о смертях от ковида среди камышан.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0