Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 21.08.2019 07:23

В Камышинском районе дорожники обновляют въезд в село Верхняя Добринка

В эти дни в Камышинском районе дорожная техника работает в Верхней Добринке, где идёт обустройство въездной группы в село. Свыше 1700 квадратных метров дорожного полотна будут в ближайшее время уложены на въезде, и порядка 450 квадратных метров асфальтового покрытия предусмотрены для благоустройства парковочных и пешеходных площадок, прилегающих к дороге в Верхней Добринке. Об этом сообщается на сайте администрации Камышинского муниципального района.

Работы выполняются силами подрядной организации, в качестве которой выступает рабочая бригада ИП Тимофеев. Таким образом будет заасфальтирован участок протяжённостью около полукилометра от въезда в село до пожарного депо.

Сегодня строители ведут работы по устройству основания дороги, производится трамбовка и прикатка щебневой подушки. Одновременно выполняется устройство кольцевой развязки на пересечении въездной дороги и улицы Степной, рядом с Верхнедобринским Домом культуры. По завершении подготовительных работ на участке будет уложено асфальтовое покрытие в два слоя.

Ранее в этом году подъездные пути уже были обновлены в сёлах Лебяжье, Антиповка и Барановка. Кроме того выполнен капитальный ремонт участка автодороги «Калининск – Жирновск – Котово – Камышин».

Александр Германов. Фото автора


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0