Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 19.09.2020 05:58

В Камышинском районе ОГИБДД провел акцию «Внимание: железнодорожный переезд!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Петроввальской дистанции пути провели акцию «Внимание: железнодорожный переезд!», направленную на повышение безопасности движения на железнодорожных переездах. Организаторы мероприятия вблизи железнодорожных переездов вручили тематические листовки и проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств, призывая их быть особо внимательными при движении через железнодорожные пути. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Зачастую ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности, небрежности, торопливости и халатности становятся причинами трагедий на переездах. Напомним о недавней трагедии, которая произошла 14 августа в 11-10, когда локомотив совершил столкновение с транспортным средством «Лада Калина». Водитель автомобиля следовал через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора при включенной звуковой и световой сигнализации по автомобильной дороге «Иловля-Ольховка-Камышин» в сторону села Саломатино.

В результате ДТП водитель транспортного средства «Лада Калина» от полученных травм скончался на месте происшествия. Госавтоинспекция Волгоградской области призывает участников дорожного движения к строгому соблюдению Правил дорожного движения и предельной внимательности на дорогах. 

Сергей Окунев

Фото Святослава Романюка

  Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0