Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 21.05.2023 17:26

В Камышинском районе селу Воднобуерачному для тушения пожаров достался новый трактор «Беларус» с прицепной бочкой

Недавно на базе на авиационно-спортивного клуба губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл смотр спецтехники, предназначенной для профилактики и ликвидации возгораний. Он передал 50 новых комплектов, состоящих из трактора, прицепной бочки для воды и дополнительного оборудования сельским поселениям Волгоградской области.

В числе получателей новой техники оказалось Воднобуерачное сельское поселение Камышинского района. Как рассказал глава Иван Куленков (на фото), лично участвовавший в событии, парк техники поселения пополнился трактором «Беларус-82.1» с прицепной бочкой для воды на 3,5 тонны.

С учётом того, что несколько лет назад здесь собственными силами был приобретён трактор «Беларус-82.1» с плугом, можно говорить об усилении степени оснащённости сёл Воднобуерачного поселения специализированной техникой и защищённости их территории и жителей от огненной стихии.

Управлять новым трактором будет тракторист Александр Белокопытов, который трудится в местном МКП ЖКХ, уточнили в пресс-службе администрации Камышинского района.

Фото с сайта администрации Камышинского района


Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0