Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 30.03.2020 14:24

В Камышинском районе управляющая организация обсчитывала жителей многоквартирного дома

Камышинской городской прокуратурой проведена проверка в части законности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, оказываемые МУП «Благоустройство и ЖКХ Мичуринского сельского поселения». Проведенной проверкой установлено, что по условиям заключенного договора управления многоквартирным домом в перечень услуг и работ по управлению были включены работы по надлежащему содержанию и ремонту общедомового прибора учета тепловой энергии в многоквартирном доме. Плата за надлежащее обслуживание и ремонт счетчика тепловой энергии составляла 0,08 руб. с 1 кв.м. площади помещений в многоквартирном доме в месяц.

При этом общедомовой прибор учета тепловой энергии не был установлен в многоквартирном доме. Соответственно его обслуживание и ремонт не проводились. Однако управляющая организация в составе платы за содержание жилья жителям многоквартирного дома выставляло плату за обслуживание и ремонт общедомового теплового счетчика в целях обеспечения его содержания в исправном состоянии.

По данным фактам Камышинской городской прокуратурой в отношении руководителя управляющей организации и юридического лица МУП «Благоустройство и ЖКХ Мичуринского сельского поселения» были возбуждены административные производства по ч.1 ст.14.7 КоАП РФ - обсчет потребителя при реализации услуг и работ по управлению жилым многоквартирным домом, в целях устранения нарушений внесено представление. По итогам рассмотрения представления жителям дома был произведен перерасчет платы за содержание жилья в сторону уменьшения.

Сергей Зайцев,

Камышинский городской прокурор 

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0