Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.10.2018 09:53

В Камышинском районе в собственном доме заживо сгорел мужчина

66-летний пенсионер заживо сгорел в небольшом деревянном домике в Камышинском районе.

Деревянный дом в городе Петров Вале загорелся в 13:58 22 октября. В частном домовладении произошло возгорание вещей в жилой комнате, которые вспыхнули в считанные секунды.

Прибывшим на место ЧП пожарным удалось ликвидировать открытое горение за  быстрое время.

После тушения пожара в сгоревшем доме спасатели обнаружили мертвого мужчину, который погиб в результате возгорания вещей внутри дома . Им оказался 66-летний пенсионер, который жил в этом строении.

По предварительным данным причиной пожара послужил аварийный режим работы телевизора - прокомментировал порталу "Блокнот Камышина" - отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам.

Дознаватель ОНД и ПР по Камышинскому, Котовскому и Ольховскому районам просит жителей Камышина и области быть более бдительными, при использовании источников зажигания и электроприборов в быту. Еще раз напоминаем требования пожарной безопасности при использовании электрооборудования.

• При эксплуатации электроприборов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: – использовать в условиях, не соответствующих требованиям инструкции; – использовать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов; – использовать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, устанавливать самодельные вставки («жучки») при перегорании плавкой вставки предохранителей. • Запрещается использовать поврежденные выключатели, розетки, патроны и т.д. • Запрещается включать несколько электрических приборов большой мощности в одну розетку. • Перед уходом из дома обязательно убедитесь, что все электронагревательные и осветительные приборы выключены и обесточены.

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 01 или 112. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0