Камышин Пятница, 29 марта
Спорт, 25.01.2016 16:14

В «Камышинской лыжне» соревновались и дети и ветераны

В «Камышинской лыжне» соревновались и дети и ветераны

Вчера, 24 января, в парке Текстильщиков состоялась долгожданная «Камышинская лыжня — 2016».

Напомним, что организатором мероприятия выступил комитет по физической культуре и спорту при Администрации города Камышина.

Несмотря на мороз в минус 20, на сборы прибыло 47 лыжников. Среди них были и маленькие дети, и спортсмены-любители, и спортсмены-профессионалы, и ветераны спорта. Возраст участников «Колебался» от 5-ти до 70 лет.

Без оглядки на погодные условия прибыли в парк и болельщики. Их было немного меньше, чем участников. В основном это были родственники и знакомые лыжников. Организаторы предусмотрительно приготовили для всех желающих горячий чай с травами.

Дистанции забегов составляли от 2-х до 8-ми километров, в зависимости от возраста участников и уровня их профессиональной подготовки. Лыжню проложили по территории парка заранее сами организаторы спортивного мероприятия.

В каждом забеге было по три призовых места. Все победители и призеры награждены почетными грамотами.

- Эмоции просто захлестывали и болельщиков и участников. Никто не пожалел о том, что в такой мороз пришел в парк на состязание. Все без исключения спортсмены говорили о том, что подвижные игры и спорт на морозе гонят прочь любые вирусы! - рассказала «Блокноту Камышин» главный специалист в Управлении делами Администрации городского округа — город Камышин.

Фото предоставлено Администрацией города Камышина.

Новости на Блoкнoт-Камышин

0
0