Камышин Среда, 24 апреля
Культура, 22.01.2016 12:31

В канун Дня защитника Отечества в Камышине пройдет фестиваль солдатской песни

В канун Дня защитника Отечества в Камышине пройдет фестиваль солдатской песни

20 февраля в 16:00 во Дворце культуры «Текстильщик» состоится фестиваль солдатской песни «Виват, Россия!».

Под таким названием фестиваль проходит в Камышине уже более 20 лет. И все эти годы он неизменно проходит во Дворце культуры «Текстильщик».

- Основоположниками этого конкурса были военнослужащие 242 полка, который до недавнего времени дислоцировался в Камышине, - рассказывает «Блокноту Камышин» Мария Иванова, заместитель председателя комитета по культуре Администрации города Камышина.

В фестивале традиционно принимают участие военнослужащие и представители всех силовых структур города — полиции, МЧС, УФСИН России. В качестве гостей на фестиваль приглашены школьники специализированных кадетских классов города Камышина и ветераны боевых действий.

- Мы приглашаем всех, у кого есть желание поучаствовать в конкурсе. Приглашали участников и из Волгограда и из Камышинского района. Если человек желает поучаствовать — мы только рады, - продолжает Мария Витальевна.

В этом году фесиваль посвящен 100-летию со дня рождения легендарного летчика Алексея Маресьева, нашего земляка.

- Можно сказать, что это будет первое культурное мероприятие в городе, посвященное этому событию. Так сказать старт перед масштабными празднованиями, - добавила Мария Витальевна.

Фестиваль солдатской песни — это не только конкурс исполнителей, но и очень захватывающая шоу программа от участников.

- Вот, например, в прошлом году сотрудники МЧС прямо с потолка в зрительный зал спускались, было очень зрелищно. Что приготовят нам в этом году представители силовых структур города — мы не знаем, для нас это тоже будет сюрприз, - пояснила Марина Витальевна.



Новости на Блoкнoт-Камышин

0
0