Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2022 07:48

В Котово из семьи изъяли избитую до синяков двухлетнюю девочку с пятилетним братом

В Котово жителей быстро облетела весть о том, что в местной ЦРБ находятся изъятые из семьи малолетние дети со следами избиения.

По рассказам самих сотрудников ЦРБ, которые попросили у горожан помощи, чтобы одеть детей и обеспечить их самым необходимым на первое время, тело двухлетней девочки было сплошь покрыто синяками.

В детском отделе Котовской ЦРБ медики организовали благотворительный сбор детских вещей и игрушек для детей, которые находятся у них в отделении. "Давайте поможем им!" - такое сообщение появилось в местных группах в соцсетях.

Разумеется, история быстро облетела местные паблики и обросла подробностями. Нашлись очевидцы, которые сообщили, что девочку избивала ее мать. Ссадины нашли у ребенка даже на голове.

Котовчане за считанные часы создали группу помощи детям, в которую вошли почти четыре сотни человек, готовых помочь в сборе одежды, обуви и игрушек для детей, которые пока остаются в больнице. Желающих помочь оказалось настолько много, что оставшиеся вещи планирут передать другим нуждащимся в помощи детям.

Андрей Резвов, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0