Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.09.2020 16:31

В лесу под Урюпинском оперативники нашли тайных склад «левых» сигарет (ВИДЕО)

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в хранении табачной продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в лесополосе на территории Урюпинского района обнаружили тайник с крупной партией немаркированных пачек сигарет. Затем установили местонахождение склада и торгового объекта, через который продукция предположительно реализовывалась.

Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ.

Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 105 тысяч немаркированных пачек сигарет.

По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали троих граждан. Всем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование незаконной деятельности подозреваемых», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фото и видео: оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0