Камышин Суббота, 27 апреля
Политика, 08.12.2023 17:02

Жареные кальмары, томленая говядина и манго: «випы» Волгоградской области в ожидании новогоднего банкета с участием Матвиенко и Володина, - «Блокнот Волгограда»

Политический год в Волгограде обещает завершиться грандиозной "тусовкой", на которую пригласили спикера Госдумы Вячеслава Володина и председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко.

Повод для мероприятия наметился солидный — 30-летие Волгоградской областной думы. Впервые выборы в Волгоградскую областную Думу состоялись 12 декабря 1993 года. С подачи спикера облдумы Александра Блошкина событие начали отмечать еще в прошлом году, формально «час икс» наступит 12 декабря 2023 года. Еще год назад Блошкин озвучил, что мероприятие будут праздновать с размахом, который включает съемки документального фильма и солидные вливания в информационную поддержку мероприятия.

И, по словам источника «Блокнота - Волгоград» в Облдуме, финальной точкой станет торжественное собрание с участием высокопоставленных чиновников и последующий грандиозный банкет, намеченные на "3-" декабря. Называется даже место его проведения — ресторан «Волгоград».

В банкетном меню ресторана значатся такие изысканные блюда, как салат с морским гребешком, манго и малиновым пюре за 790 рублей, сартин с жареным кальмаром и сальсой из вяленных томатов за 350 рублей в качестве холодной закуски и йоркширский пирог с томлёной говядиной по 700 рублей за порцию как горячая закуска. 
   
В меню основных банкетных блюд включены утка, фаршированная телячьим языком, фаршированный поросенок, осетр по-русски и другие изыски. На горячее из рыбных блюд заведение предлагает в том числе рулетики из филе судака с мягким сыром и брокколи по 1700 рублей за порцию, из мяса впечатляет ценой ягненок грин с овощами и соусом Шафран (1850 рублей за порцию). Для любителей птицы на банкете могут подать филе утки в морковно-апельсиновом соусе с фруктовым винегретом.

Стандартный набор десертов в ресторане разнообразили конфетами ручной работы по 95 рублей за штуку. Что конкретно закажут депутаты и за чей счет, неизвестно. Закупок по этому поводу Облдума не проводила. Вполне возможно, гуляния и культурную программу оплатят из внебюджетных средств или проведут за счет пожертвований.

Официальных приглашений на мероприятие депутаты Облдумы еще не получали, но все ждут, что торжества поставят жирную и яркую финальную точку в году. 

Елена Абдулина, "Блокнот Волгограда"

Коллаж: "Блокнот Волгограда"


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1