Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 09.08.2017 17:59

В МО МВД «Камышинский» почтили память товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей

Сегодня в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» почтили память майора милиции Фефелова Юрия Анатольевича и капитана милиции Болодурина Павла Викторовича, погибших при исполнении служебных обязанностей.

8 августа 2001 г. в 18 часов 40 минут Болодурин П.В. со своим коллегой на автомобиле возвращались из служебной командировки по оперативному заданию. На 157 км трассы Сызрань-Саратов-Волгоград произошло ДТП в результате которого Болодурин получил тяжкие телесные повреждения и скончался на месте.
9 августа 2000 года в с. Подгорном Надтеречного района, находясь в служебной командировке в республике Чечня, Фефелов Ю.А. возглавлял группу по проверке паспортного режима, выявления и изъятия из незаконного оборота огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотиков, а также незаконных заводов по переработке нефтепродуктов.

В ходе проведения операции, примерно, в 13 часов на окраине села была обнаружена металлическая бочка, в которой предположительно находились остатки ГСМ.
Фефелов Ю.А. приказал личному составу группы отойти на безопасное расстояние, а сам спустился к емкости. В это время сработало взрывное устройство неустановленного образца и произошел взрыв емкости, в результате которого сотрудник был смертельно травмирован.

Юрий Анатольевич награжден орденом Мужества посмертно.
В этот день состоялось вручение грамот победителям ежегодных соревнований по стрельбе «Памяти Фефелова».
После чего собравшиеся почтили минутой молчания память Фефелова Ю.А. и Болодурина П.В.

По традиции, в этот день приняли Присягу молодые сотрудники. В завершении мероприятия близкие и родственники погибших, ветераны органов внутренних дел, члены общественного совета и сотрудники возложили цветы к мемориальному комплексу памяти сотрудников ОВД, погибших при выполнении служебного долга.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0