Блокнот
Камышин
Пятница, 06 февраля
Происшествия, сегодня, 12:39

В Москве расстреляли замначальника ГРУ генерала Алексеева, он выжил, - «Блокнот - Россия»

Сегодня утром, 6 февраля, в Москве было совершено вооружённое покушение на первого заместителя начальника Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооружённых Сил России, Героя России генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, сообщает SHOT. Нападавший несколько раз выстрелил офицеру в спину возле жилого дома на Волоколамском шоссе и скрылся с места преступления.

По данным Telegram-канала «112», неизвестный поджидал Алексеева на 24-м этаже лифтового холла дома, где и произошёл инцидент около семи часов утра. Пострадавший выжил, его экстренно госпитализировали в столичную больницу.

Владимир Алексеев занимает свой пост с 2011 года и является одним из высокопоставленных офицеров российского Генштаба. Также его считают одним из основателей ЧВК «Вагнер».

Следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот огнестрельного оружия». На месте происшествия работают криминалисты, изучаются записи камер видеонаблюдения, допрашиваются очевидцы, устанавливаются лица, причастные к преступлению. Прокуратура Москвы контролирует ход расследования, как заявила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Тимур Хусаинов, "Блокнот - Россия"

Фото: "Блокнот - Россия"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0