Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 18.01.2016 19:07

В музее авиации Камышина появится вертолет МИ-8

18 января в Администрации Камышина состоялось рабочее совещание генерал-полковника Владимира Шаманова с ветеранским активом Камышина.

Как сообщили в Администрации города, на встрече также присутствовали Глава города Владимир Пономарев, сын легендарного летчика Виктор Маресьев и командир 56-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой ордена Отечественной войны I степени Донской казачьей бригады, гвардии полковник Александр Валитов, а также ветераны города.

- За эти два дня, которые я нахожусь на камышинской земле, помимо других рабочих вопросов, вместе с вами мы осмотрели Парк Победы с экспозицией боевой техники под открытым небом. Считаю, что необходимо и дальше пополнять его новыми экспонатами. Уже принято решение о том, что в Парке будет установлен вертолет МИ-8. Также мы должны вместе с вами определиться, какие еще единицы боевой техники должны появиться в музее под открытым небом», - сказал Владимир Анатольевич Шаманов.

Напомним, что ранее главком ВДВ РФ открыл в городе Вахту Героев, первую в 2016 году. На открытии он сообщил, что вместе с Губернатором Волгоградской области планирует пригласить на 100-летие Алексея Маресьева Президента Владимира Путина.

Фото с сайта Администрации городского округа-город Камышин

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0