Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 10.10.2022 08:11

В небе Волгоградской области летали фронтовые бомбардировщики

Летчики ЮВО совершенствуют навыки управление фронтовым бомбардировщиком СУ-24М.

Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Летный состав авиационного полка ЮВО, базирующегося в Волгоградской области, начал отработку навыков управления фронтовым бомбардировщиком Су-24М на различной высоте от 200 метров.

Экипажи выполнили взлет и заход на посадку по освещаемой полосе, отработали боевое маневрирование. Специалисты оттачивали мастерство также на на малых высотах от 100 до тысячи метров и воссоздали воздушный бой с нанесением бомбового удара по наземным целям.

В полетах принимали участие летчики квалификацией не ниже второго класса, которые смогли выполнить определенные упражнения курса боевой подготовки.

Такие полеты — один из этапов лётной подготовки, экипажи отрабатывают действия в случае отказа авиационной техники, а также при скрытном перемещении, кроме того они совершают маневры по уклонению от атаки истребителей условного противника в условиях радиоэлектронного подавления.

Во время упражнений в небе был задействован весь летный и инженерно-технический состав авиационной части, который отрабатывал тактические задания.

Отметим, что вчера, в воскресенье, 9 октября, жители Волгограда и Волгоградской области испугались многочисленных самолетов в небе, которые оставляли яркие следы. По словам очевидцев, в одну сторону могло направляться до двух десятков крылатых единиц.

Анна Анатольева

Фото пресс-службы Южного военного округа Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0