Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.09.2020 08:07

В Ольховском районе Волгоградской области четверо школьников при помощи хозяйственного мыла сорвали 1 сентября, - «Блокнот Волгограда»

"Веселеньким" выдалось 1 сентября в поселке Нежинском соседнего с Камышинским - Ольховского района. Там четверо несовершеннолетних подростков сорвали долгожданный День знаний в единственной школе.

Как стало известно "Блокноту Волгограда", самыми первыми в общеобразовательное учреждение в районе семи утра пришли учителя, чтобы хорошенько подготовиться к приему учеников. Они обратили внимание на странные предметы на территории школы. В нескольких местах и на входной двери висели квадратные объекты, похожие на пластид. Педагоги не на шутку перепугались и вызвали полицию.

Позднее выяснилось, что обнаруженные предметы - не что иное, как куски хозяйственного мыла. Вскоре вычислили и зачинщиков хулиганства - четверых местных подростков в возрасте от 14 до 15 лет. 

Организатором мыльного озорства был мальчик из хорошей семьи, по всем характеристикам положительный. Видимо, компания подростков так сильно не хотела приниматься за учебу, что решила продлить и так затянувшиеся каникулы. 

Стоит отметить, пока полицейские приехали на место ЧП, а пока обследовали территорию и все изучили - прошло несколько часов. В итоге 1 сентября было тотально сорвано, торжественный праздник прошел мимо первоклассников и остальных учеников, в школу дети попасть так и не смогли.

Как уточнили "Блокноту Волгограда" в ГУ МВД по Волгоградской области, в настоящее время по данному факту проводится проверка.

"Блокнот Волгограда" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
4