Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 01.08.2019 11:30

В отношении ООО «Управление отходами - Волгоград» возбуждено антимонопольное дело

Волгоградским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Управление отходами – Волгоград» пункта 9 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы.

Служба усматривает в действиях ООО «Управление отходами - Волгоград» признаки создания доминирующим хозяйствующим субъектом препятствий доступу на товарный рынок услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов.

Поводом к возбуждению дела послужило письмо ФАС России и представленная по запросу УФАС ООО «Управление отходами - Волгоград» информация,по которой установлено, что региональный оператор в нарушение постановления Правительства РФ № 1133 от 03.11.2016 своевременно не провел торги на услуги по транспортированию твердых коммунальных отходов, по результатам которых формируются цены на эту услугу.

Действующим законодательством предусмотрено: цены на услуги по транспортированию ТКО для регионального оператора должны формироваться по результатам торгов, в том числе если в зоне его деятельности образуется более 30 процентов твердых коммунальных отходов.  

Потребителями услуг ООО «Управление отходами - Волгоград» являются население и юридические лица Волгоградской области, у которых в настоящее время отсутствует возможность заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с другими компаниями, поскольку ООО «Управление отходами - Волгоград» является единым региональным оператором на территории всей Волгоградской области.

Ближайшее заседание комиссии по рассмотрению дела назначено УФАС на 03 сентября 2019 года в 16 часов.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0