Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2021 19:55

В самом центре Камышина образовалось несколько непроходимых участков-катков, которые требуется немедленно обработать против «скользкости»

Слово "скользкость", которого нет в русском литературном языке и которое изобрели чиновники, фигурирует в постановлении главы Камышина Станислава Зинченко, обязывающем соответствующие службы обрабатывать против "скользкости" тротуары города, а в центре Камышина - так в первую очередь.

Чем обрабатывать - ломом, песком или каким новотехнологичным препаратом, - это уже положено решать чиновникам. Но однозначно глянцевых катков посреди пешеходных территорий существовать не должно. Потому что пребывание на них горожан - прямой риск попасть к хирургам-травматологам.

Как и когда будут купированы ледяные "вставки" в тротуары на улица Ленина, Некрасова и некоторых других, - пока остается только догадываться. Если вдруг "главные по льду" в Камышине в эти дни погодных катаклизмов плохо знакомы с географией применения своих служебных талантов - "Блокнот Камышина" рад поработать навигатором.

Мария Александровская

Фоторепортаж Святослава Романюка (съемка 15 февраля)

Фото12081.jpg
Фото12060.jpg
Фото12048.jpg
Фото12044.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1