Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2018 10:30

В школе №8 Камышина 1 сентября первоклассники показали - их много, и они - будущее города!

В школе №8 Камышина 1 сентября первоклассники показали - их много, и они - будущее города!
Светлым, счастливым, радостным организовали праздник 1 сентября в школе №8 Камышина. Главными виновниками торжества на нем стали первоклассники. Будто опровергая слухи, что первоклассники в городских школах "заканчиваются", в восьмой школе они влились полноводной, веселой речкой на школьную линейку. Несколько классов мальчишек и девчонок, для кого это 1 сентября оказалось началом большого и интересного школьного пути, уверенно, с букетами "наперевес" выстроились гордыми рядами.

Всех учеников тепло поздравила директор школы Татьяна Кайзер. Она призвала ребят дорожить традициями этой по-своему легендарной, одной из самых старых городскизх школ, ставшей альма-матер для многих известных камышан.

На школьном дворе звучала музыка. Старшеклассники танцевали, ребята помладше исполняли песни для друзей и гостей. Родительские "трибуны" выглядели заполненнными до отказа: мамы, папы, бабушки, дедушки растроганно включались в приветствие дружного коллектива школы.

Звонок на первый урок прозвучал серебристым голосом раритетного колокольчика, украшенного лентами. Его с плеча одиннадцатиклассника дала по доброй традиции первоклассница - всем на удачу. А потом самые взрослые ученики взяли за руки самых маленьких - и учебный год начался!

                                                  Фоторепортаж Виктора Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0