Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2018 10:37

В школе Камышина одиннадцатиклассник предложил учителю заплатить за нужную оценку

Беспардонное поведение одиннадцатиклассника в одной из школ Камышина поставило в тупик преподавателя гуманитарной дисциплины - известного в профессиональных кругах, опытного учителя.

Оставив на дополнительные занятия ученика, учитель услышала:

- Вы хотите денег? Я заплачу вам, - с этими словами старшеклассник достал из бумажника 1000 рублей.

- Я хочу, чтобы ты выучил параграф, - отшатнулась обескураженная учительница. 

Об инциденте "Блокноту Камышина" на условиях конфиденциальности рассказала сама педагог.

- Я разнервничалась и стала укорять своего "визави", которого "вытаскиваю" по своему предмету с тройки на четверку, - поделилась преподаватель. - Говорю: "Мне зарплаты хватает. А вот как ты собираешься поступать в институт, если знаний не будет?". Он отвечает: "С институтом проще, там сейчас за деньги берут всех".

Больше всего рядовую камышинскую учительницу волнует, чтобы скандальное предложение ей денег не было истолковано как попытка вымогать их у учеников принципиальностью и настойчивостью "Ведь, если честно, директора школ часто заставляют нас натягивать оценки, а я требую от детей, чтобы они учились, а не "дожимали" учителя", - пооткровенничала преподаватель.

Выхода из ситуации, который бы отмел все подозрения от требовательного педагога, на уровне Камышина пока, похоже, не просматривается. А вот в крупных городах, в том числе в Волгограде и Саратове, по данным "Блокнота Камышина", уже есть аудитории в лицеях и школах, в которых на дополнительных занятиях, где учитель и ученик остаются тет-а-тет, ведется видеонаблюдение.




Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0