Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.08.2019 03:42

В соцсетях предлагают ребенка с оторванной в ДТП на ГЭС рукой срочно отправить в Санкт-Петербург, - «Блокнот Волгограда» (видео)

Минувшей ночью, после того, как , в субботу, 3 августа, кадры жуткой аварии на мосту ГЭС в Волжском уже успели облететь рунет, «замес» на ГЭС из трех машин, где два человека погибли и шесть пострадали, попал также на видео, в соцсетях началось горячее обсуждение трагедии.

Напомним, что в этой аварии пострадал и ребенок, мальчику оторвало руку. Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгограда» со ссылкой на собственный источник, информация о том, что ребенок сегодня лишился руки в результате аварии на Волжской ГЭС, стремительно распространилась среди неравнодушных жителей Волгоградской области.

Они советуют, что ребенка в срочном лучше порядке отправить в клинику Санкт-Петербурга, где есть возможность восстановить мальчику оторванную конечность. Именно сейчас к этому призывают свидетели ДТП и все те, кому небезразлична судьба пострадавшего в аварии мальчика. По некоторым данным, ребенку от 5-ти до 9 лет.

- Если есть кто-то здесь из родственников 5-летнего мальчика, советую срочно взять ручку и лететь в Санкт-Петербург, институт им. Турнера. Там его экстренно примут. Передайте, кто может. Самолет сегодня ночью есть прямой, - призвала в социальных сетях Светлана Топилина.

- Знаю тоже, что в Петербурге есть клиника, в которой бесплатно пришивают отрезанные, оторванные части тела. Недавно у меня туда ездила знакомая с дочерью, были проблемы с пальцами на руке. Девочку сейчас вижу, все нормально, пальчики шевелятся. Но они могут все это сделать в течение суток, поэтому я своих всех призываю распространять информацию, ищем родителей. Ребенка нужно срочно отправлять в Санкт-Петербург! Знаю, что такие операции и делают в Волгограде, но в Петербурге у меня есть живые примеры. Очень жалко ребенка, 5-9 лет – не дело быть инвалидом. Возможно, в скором времени начнем сбор помощи, - поделился Роман Халиков.

Со слов, также пока очевидцев, авария, которая сегодня на ГЭС унесла жизни двоих человек и покалечила судьбы сразу шести, произошла по вине водителя «четырнадцатой». Свидетели предполагают, что водитель отечественной легковушки выехал на встречную полосу, где столкнулся с красной иномаркой, позади которой ехала еще одна легковушка, предположительно, Renault Duster, таким образом, «перепрыгнув» через две машины.

Еще одна версия очевидцев: "повезло", что на месте ДТП оказался столб, куда влетел Renault Duster. Если бы не столб, подчеркивают очевидцы, в иномарке никто бы не выжил, машина «улетела» бы еще дальше – вниз к ГЭС.

Напоминаем, во второй половине дня, 3 августа, в субботу, очевидцы в социальных сетях заявили о жуткой аварии на мосту через Волжскую ГЭС, она собрала крупную пробку с обеих сторон – из Волжского и Волгограда. Затор наблюдается до сих пор, это фиксирует сервис "Яндекс. Пробки".

Здесь видео аварии 
http://bloknot-volgograd.ru/news/volzhane-predlagayut-rebenka-s-otorvannoy-v-dtp-na-1127435

http://bloknot-volgograd.ru/news/poyavilos-video-smertelnoy-avarii-na-mostu-cherez--1127511
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0