Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2020 08:52

В суд передается дело начальницы почты, «взявшей кассу» прямо на рабочем месте

Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения почтовой связи. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

По данным следствия, зимой текущего года обвиняемая похитила из кассы своего отделения почты более 300 тысяч рублей, полученных от населения в счет оплаты коммунальных платежей, а также вырученных от коммерческой деятельности филиала. Факт недостачи вскрыла ревизия, по результатам которой руководство почтамта обратилось в правоохранительные органы. Следователи установили, что доступ к денежным средствам был у обвиняемой, которая, к слову, в силу своего должностного положения являлась материально ответственным лицом.

В настоящее время расследование завершено. Обвиняемая знакомится с материалами следствия. Свою вину в содеянном она полностью признала и уже частично погасила причиненный ею ущерб. В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Ирина Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0