Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 21.05.2021 18:04

В суд уходит дело жителя Дагестана, который пытался на трассе откупиться от сотрудника Камышинского ОГИБДД

Камышинской городской прокуратурой с утвержденным обвинительным актом направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Республики Дагестан, которому органом предварительного расследования Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» инкриминировалось совершение преступления против интересов государственной власти, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.1 УК РФ – покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Как установлено дознанием, 19. 04. 2021 27-летний житель Республики Дагестан, управляя транспортным средством на 507-м километре трассы Р-228 на территории Камышинского района, был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.2 КРФобАП (управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков). 

Находясь в помещении стационарного поста ОГИБДД вышеуказанное лицо в целях избежания привлечения его к административной ответственности лично передало взятку в размере 1000 рублей инспектору ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» за заведомо незаконное бездействие, а именно за несоставление протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.2 КРФобАП. Однако должностное лицо МО МВД России «Камышинский» отказалось принять денежные средства и сообщило о данном факте в дежурную часть ОВД.

В ходе расследования обвиняемый полностью признал себя виновным в совершении инкриминируемого преступления.

За совершение содеянного виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Александр Николаев,

заместитель Камышинского городского прокурора

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0