Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 09.11.2022 10:15

В Камышинском суде прозвучал приговор в отношении спасателя, пропустившего на водную базу компанию, с которой случилась трагедия на Волге минувшей весной

В Камышинском городском суде прозвучал приговор дежурному спасателю (одному из трех подсудимых по резонансному уголовному делу), который допустил на территорию водной базы компанию, попавшую на катере в страшную трагедию в апреле этого года. В тот роковой день другой спасатель - 28-летний Сергей Мищихин обратился к начальнику спасательной станции на водах Владимиру Маклакову с просьбой пропустить своих знакомых на территорию объекта, и начальник дал согласие. 

Пьяный Мищихин решил прокатить по Волге компанию из четырех взрослых и 12-летнего ребенка. Рулевой Мищихин допустил столкновение катера с плавучим знаком. В результате произошло крушение - все находившиеся на борту оказались в воде. Спасти не удалось 40-летнего инспектора ДПС Алексея Барышникова и его 12-летнего сына-школьника.  

Подсудимый, спасатель-пенсионер, за свою халатность отделался 320-ю часами обязательных работ. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе суда. 

Главные фигуранты дела - начальник станции и молодой спасатель, находившийся за рулем во время столкновения, еще ждут приговора суда.

Елена Алексеева



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
1