Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 01.11.2022 11:41

В связи с чем депутат камышан в Госдуме Алексей Волоцков попал под очередную порцию критики журналистов

Журналисты портала "Блокнот Волгограда" изучили личные страницы в соцсетях депутатов Госдумы и депутатов Облдумы в дни, когда масштабная авария на коммунальных сетях оставила жителей города-героя без воды. Порция критики тут же "прилетела" депутату камышан в Госдуме Алексею Волоцкову.

"Депутат Госдумы Алексей Волоцков в этот день спокойно пил чай в Дубовском районе. Сосредоточившись в соцсетях на проблемах Дубовского района и международной политики, депутат ни разу не написал, что думает о происходящем в Волгограде. Судя по соцсетям, последствия выхода России из зерновой сделки волнуют его больше, чем проблемы сидящих без воды и тепла земляков", - зафиксировали газетчики.

Досталось и коллегам Алексея Волоцкова.

"В субботу, 29 октября, когда постановлением мэра Волгограда в двух районах города ввели режим ЧС, депутат облдумы Дмитрий Калашников бодро поздравлял своих подписчиков с Днем комсомола. К слову, в его соцсетях, как и у многих других коллег, по сей день не появилось ни одного упоминания о коммунальном коллапсе в городе-герое".

Озвучены оказались и такие упреки:

"Некоторые из народных избранников и вовсе взяли на себя функцию пресс-службы, ежедневно бывая на фекальном провале и публикуя снимки об этом. Такое участие выглядело бы логично, будь эти люди специалистами по ремонтным работам. Но нет..."

Впрочем, и принявшиеся приезжать к волгоградцам в дома с бутылками воды депутаты тоже оказались пристыженными журналистами за рвение к пиару:

"С 30 октября депутаты городской, областной и Госдумы, словно по команде, начали активно публиковать в своих соцсетях отчеты о том, как они помогают жителям, развозя воду".

А вывод оказался следующим:

"Пока что ни один из народных избранников даже не заикнулся о том, что причины коллапса нужно искать в принятых властью решениях и безответственности тех, в чьем ведении сейчас находится коммунальная система Волгограда".

Фото с личной страницы депутата камышан в Госдуме Алексея Волоцкова, иллюстрирующее недавнюю поездку парламентария в Дубовский район



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0