Камышин Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.08.2021 18:46

В урюпинской больнице нашли повешенного пациента

Утром сегодня, 22 августа, в Урюпинской центральной районной больнице Волгоградской области, в столице российской провинции, обнаружили повешенным пациента, лечившегося в неврологическом отделении медучреждения.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются следователи Следственного комитета.
Версии случившегося разнятся.

По одним данным, мужчину госпитализировали с сильными головными болями. Врачи советовали обратиться ему к волгоградским врачам, но такой возможности не было. Головные боли пациента не отпускали, несмотря на лечение в стационаре.

В областном комитете здравоохранения администрации Волгоградской области рассказали подробности случившегося.

- 57-летний мужчина проходил лечение в неврологическом отделении Урюпинской ЦРБ от рецидива заболевания, - пояснили в ведомстве. - Ему предложили перегоспитализацию в медицинское учреждение Волгограда – перевод был назначен на понедельник.

Накануне в вечернее время были выполнены необходимые процедуры – мужчина чувствовал себя удовлетворительно, негативных мыслей не высказывал.

Сегодня утром на утреннем обходе его нашли повешенным в одном из помещений больницы. Проводится внутренняя проверка. Мужчина на учёте у психиатра не состоял.

Информация о случившемся уточняется. СУ СКР по Волгоградской области проводит доследственную проверку по факту случившегося.

"Блокнот Волгограда" Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0